Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Управление Росреестра по Тверской области сообщает, что архив семинаров, проведенных Управлением в 2015 году размещен на You-Tube. Темы семинаров и краткий обзор размещены ниже. Для того, чтобы найти канал, необходимо пройти по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCNuKIYqJEZZ6GxMYAPw77VQ , либо на странице You-Tube в поисковой строке ввести: Росреестр Тверская область. Информация семинаров актуальна.

16 октября состоялся семинар на тему «Правоприменительная практика о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости в судебном порядке», о результатах судебного решения Тверского областного суда по обращению гражданина с заявлением о пересмотре и установлении кадастровой стоимости земельного участка, равной рыночной стоимости.

6 ноября состоялся видеосеминар на тему «Государственный земельный надзор: ужесточение административного наказания». Были рассмотрены следующие вопросы:

- государственный земельный надзор (общее понятие, цели осуществления);

- типичные правонарушения, постоянно выявляемые специалистами Управления Росреестра по Тверской области в результате проведения проверок;

- ужесточение административного наказания – значительное увеличение сумм штрафных санкций.

4 декабря состоялся видеосеминар на тему «Получение координат и высот пунктов государственной геодезической сети», о том, где и каким образом можно получить координаты и высоты пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей, а также изложит порядок использования полученных данных.

22 декабря состоялся видеосеминар на тему «Электронные услуги Росреестра». Рассматривались следующие вопросы:

- возможности получения различного вида информации об объектах недвижимости с использованием электронных сервисов Росреестра;

- демонстрация возможностей публичной кадастровой карты на интернет-портале Росреестра.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code