Тверской Росреестр продолжает выездные мероприятия

5 сентября представители Ржевского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тверской области и территориального отдела № 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области провели встречу с жителями Ульяновского сельского поселения Зубцовского района. В мероприятии приняла участие глава администрации Ульяновского сельского поселения Галина Кашеварова.

На встрече были рассмотрены вопросы формирования земельных участков под 2-х квартирными домами в соответствии с правилами землепользования и застройки сельского поселения. Также был разъяснён порядок оформления таких участков в собственность, отмечены особенности распоряжения данными земельными участками. Особое внимание участников мероприятия было обращено на существующий порядок пользования земельными участками под многоквартирными домами и заключение соглашений между собственниками.

Кроме того, в ходе встречи с сотрудниками администрации Ульяновского сельского поселения были рассмотрены вопросы технического оснащения администрации, наличие электронной цифровой подписи для работы с ресурсами Росреестра. Также под руководством специалиста Ржевского межмуниципального отдела была организована подача заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде сотрудниками Администрации сельского поселения.

Помощник руководителя                                                             Е.С. Макарова