О  мерах пожарной безопасности

Отдел по делам ГОЧС Администрации Зубцовского района призывает соблюдать повышенные меры безопасности при обращении с огнём жителей и гостей Зубцовского района в связи с  весенним  пожароопасным  периодом.

Пожар безжалостен, он отнимает все: жилье, постройки, имущество. Все, чем жил, чему радовался человек. А самое главное, он отнимает человеческие жизни. Тем не менее, пожары в своем большинстве случаются по вине самих людей, из-за невнимательности и нежелания следовать правилам пожарной безопасности.

Чтобы избежать возникновения пожара в весенний пожароопасный период соблюдайте следующие требования пожарной безопасности:

- не сжигайте прошлогоднюю сухую траву, не разводите костры возле домов, построек и в лесу;

- заблаговременно очищайте придомовую территорию от сухой травы и мусора;

- не устраивайте палы сухой травы на полях, приусадебных участках и в лесу;

- при приготовлении пищи на открытых территориях пользуйтесь специально оборудованными костровищами и мангалами;

- не позволяйте детям играть со спичками.

Обо всех нарушениях пожарной безопасности и в случае обнаружения очагов возгорания сообщайте по телефону «01», с мобильного 101, или по телефону единой дежурной диспетчерской службы Администрации Зубцовского района – 8(48262) 2-12-53.

Отдел по делам ГОЧС