Режим чрезвычайной ситуации

Постановлением Губернатора Тверской области от 05.08.2014 № 118-пг с 06.08.2014г.  введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными и торфяными пожарами на территории региона.

В связи с осложнением пожарной обстановки распоряжением Администрации Зубцовского района от 05.08.2014 года № 264-р на территории Зубцовского района установлен особый противопожарный режим.

06.08.2014г. состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Зубцовского района, на котором были выработаны и утверждены мероприятия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров. В работе комиссии приняли участие главы городского и сельских поселений района, руководители учреждений и предприятий лесного хозяйства, Зубцовского отделения полиции МО МВД Ржевский, ПЧ-31, отдела надзорной деятельности по г.Зубцов и Зубцовскому району.

Уважаемые жители и гости Зубцовского района

На территории Зубцовского района введен четвертый  класс пожарной опасности.
        В связи с этим, просьба неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:

-  ограничить посещение лесов, не жечь мусор и не разводить костры на дачных участках, потому что ветры и жаркая погода могут принести серьезные несчастья;
- не поджигайте и, что особенно важно, не разрешайте детям поджигать сухую траву на пустырях, полянах и болотах;
- не бросайте непотушенные сигареты, не выбрасывайте их из окон автомобилей;
- не используйте открытый огонь в мангалах и разных жаровнях рядом с деревянными постройками, кустами и деревьями.
- никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра. Следите, чтобы они не играли спичками и зажигалками.

На территории Зубцовского района организовано патрулирование сотрудников лесного хозяйства и Зубцовского отделения полиции.

При обнаружении очагов возгорания в лесу, на болотах и других местах сообщить по телефону 112; 101; 8 48262 2-12-53.

Отдел по делам ГО и ЧС

Администрации Зубцовского района