МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Уважаемые жители Зубцовского района!

С 1 октября 2015 года на территории Зубцовского района  проводится месячник гражданской обороны в соответствии с Планом основных мероприятий Зубцовского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2015 год, который продлится до 1 ноября 2015 года.

В период проведения месячника гражданской обороны рекомендуется руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Зубцовского района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности издать приказы о проведении месячника ГО, разработать планы проведения месячника ГО.

В ходе проведения месячника завершить обучение всех групп населения в соответствии с утвержденными программами, отработать нормативы по гражданской обороне, провести учения и тренировки, запланированные на 2015 год.

Руководителям гражданской обороны района в ходе месячника организовать работу по корректировке планов гражданской обороны и защиты населения, укомплектовать нештатные аварийно-спасательные формирования  личным составом, дооснастить техникой и имуществом согласно табеля оснащения, отработать порядок взаимодействия с другими службами гражданской обороны.

Неработающее население обучать в консультационных пунктах и привлечь на проводимые учения и тренировки, с отработкой вопросов занятия защитных сооружений, порядка действий по сигналам гражданской обороны.

Отдел по делам ГО и ЧС

Администрации Зубцовского района