О проведении командно-штабных учений

с органами управления, силами и средствами территориальной и функциональных подсистем РСЧС тверской области

В соответствии с Планом основных мероприятий Центрального регионального центра МЧС России на 2012 год, в период с 25-27.09.2012 года с органами управления, силами и средствами территориальной и функциональных подсистем РСЧС Тверской области проводилось командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальных и функциональных подсистем Тверской области по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе учений были задействованы силы и средства Зубцовского районного звена Тверской подсистемы РСЧС.

Были отработаны следующие мероприятия:

1. Проверена реальность Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера Зубцовского района.
  2. Проведена тренировка руководящего и  личного состава сил и средств ЗРЗ ТП РСЧС в выполнении функциональных обязанностей при возникновении и ликвидации ЧС на территории района.
  3. Проверена готовность сил и средств Зубцовского района к действиям по предназначению при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

По итогам учений с учетом выявленных недостатков, действия Зубцовского района звена ТП РСЧС были оценены Главным управлением МЧС Росси по Тверской области и Центральным региональным центром МЧС России положительно.