Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В Тверской области проходила

профилактическая операция «Мотовездеход»

В соответствии с приказом временно исполняющего обязанности начальника Главного управления инспекции Гостехнадзора Тверской области С.И. Умникова, в целях обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств и активизации работы по их регистрации и контроля за допуском к их управлению в период с 20 по 30 мая 2016 года в Тверской области была проведена профилактическая операция «Мотовездеход».

Основными целями проведения профилактической операции «Мотовездеход» являлись повышение безопасности эксплуатации внедорожных колесных  мототранспортных средств, профилактика нарушений правил использования внедорожной мототехники, а также контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в лесах  владельцами этих машин в условиях сложившейся пожароопасной обстановки.
          Помимо осуществления надзора за соответствием технического состояния внедорожных мототранспортных средств требованиям безопасности, проводился контроль за соблюдением водителями мотовездеходов действующего на территории области противопожарного режима и ограничения посещения лесов.  Профилактические мероприятия прошли на территориях лесных массивов, охотничьих хозяйств, туристических баз, а также на дорогах общего пользования. В контрольно-рейдовых мероприятиях принимали участие сотрудники гостехнадзора, представители Министерства лесного хозяйства Тверской области, Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, а также  участковые уполномоченные полиции и инспекторы ГИБДД.
          Полную информацию о порядке регистрации мотовездеходов, прохождении технического осмотра, получении удостоверений тракториста-машиниста, а также о местонахождении государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора в городах и районах области можно получить на официальном сайте инспекции гостехнадзора Тверской области  http://www.igtn.tver.ru, либо обратиться за консультацией по телефону (848262) 2-31-92.

 Сизиков А.А.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code