Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

 

Внимание! Отдел по делам ГО и ЧС Администрации Зубцовского района информирует граждан о неблагоприятных метеорологических явлениях на 26 - 28 ноября 2016 года

              По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» днем 26 ноября, в течение суток 27 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: осадки, преимущественно в виде мокрого снега, днем 26 ноября местами сильные, в отдельных районах гололедные явления. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/сек. 28 ноября понижение температуры воздуха в течение суток до -2..-7 град. На дорогах сильная гололедица.

          Отдел по дела ГО и ЧС рекомендует гражданам по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта! Если Вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

- возможны нарушения электроснабжения в населенных пунктах, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их падения;

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.).

Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, 8 48(262) 2-12-53.

 

Отдел ГОЧС

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code