Памятка населению при террористической угрозе

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ УГРОЗА – реальность нашего времени, и только вместе мы можем обезопасить себя, своих детей и своих близких!

Будьте бдительны при движении в общественном транспорте и нахождении в общественных местах.

Не проходите безразлично мимо предметов и вещей, вызвавших у Вас подозрение.

Ваша информация будет обязательно проверена, будут приняты меры, направленные на сохранение безопасности граждан, среди которых могут находиться и Ваши родные.

Сохранение общественной безопасности – это дело каждого из нас.

ПОМНИТЕ!!!

При обнаружении подозрительных, бесхозных предметов и вещей, не подходите к ним близко  и не пытайтесь вскрыть их и осмотреть содержимое.

Не пользуйтесь рядом с обнаруженными предметами сотовой связью.

Отойдите от обнаруженных предметов на безопасное расстояние и не позволяйте другим лицам приближаться к ним и осматривать их.

При обнаружении подозрительных лиц, не пытайтесь вступить с ними в контакт и задержать их самостоятельно.

Держитесь от подозрительных лиц на безопасном расстоянии, сохраняйте спокойствие и ведите себя уверенно.

Не привлекая к себе внимания, сообщите о подозрительном лице, либо подозрительном предмете сотруднику полиции или должностному лицу.

Сообщите об обнаружении подозрительных предметах и граждан по следующим телефонам:

1. Дежурная часть – 102, 2-13-39
  2. МКУ «ЕДДС» Администрации Зубцовского района – 2-12-53