ПЧ-31 и отделение надзорной деятельности

по г.Зубцов и Зубцовскому району предупреждает

Наступившее лето приносит не только много тепла и положительных эмоций, но и значительно увеличивает количество причин из-за чего могут возникать пожары. Одной из таких причин является гроза. Не возможно предугадать куда  попадет молния. Это может быть и одиноко стоящее в поле дерево и высоковольтные линии передач и дома.

Вот в один из таких теплых летних вечеров, 16 июня, когда над поселком Погорелое Городище разыгралась непогода и прогремел гром, загорелась крыша одного из жилых домов. Причиной пожара мог стать грозовой удар молнии. Погибших нет, но материальный ущерб огнем нанесен, полностью уничтожена крыша, внутренняя отделка дома, повреждено имущество жильцов. Пожарные части ПЧ-71 и подоспевшая на подмогу ПЧ-31 быстро локализовали начавшийся пожар. Но это благодаря тому, что возгорание быстро заметили и пожарная часть располагалась поблизости.

Поэтому хочется напомнить всем о необходимости отключения во время грозы всех электроприборов из сети. Так же не забывайте уходя из дома проверить выключен ли свет, газ,  отключены ли эл. чайник, утюг и другие эл. приборы. Ведь гроза может не только привести к пожару, но   вывести из строя и бытовую технику.

ПЧ-31и ОНД  по г. Зубцов и Зубцовскому району

17.06.2013 г.