Конкурс «МЧС России глазами детей!»

С 12.09.2013 по 08.10.2013г.  ГУ МЧС России по Тверской области   на территории Тверской области  был проведен первый тур областного смотра-конкурса на лучшую детскую работу по теме «МЧС России глазами детей!».

В этом конкурсе приняло участие более 30 детей разного возраста учащихся школ  нашего города и района, а так же воспитанников детских садов.

Много работ было представлено в виде рисунков, поделок и вышивок.  Хочется особо отметить поделки ребят: Зайцева Миши 5 лет, д/с «Колокольчик» -  «Подарок к юбилею ГО!» техника выполнения – пазлы. Коллективная работа «Подарок к юбилею ГО!» ребят Михайловой Ульяны 6 лет, Лозинской Татьяны 6 лет, Сынкарева Валика 5 лет посещающих детский развивающий центр «Родничок» г. Зубцова под руководством Зайцевой Маргариты Владимировны, техника исполнения крупа.  Коллективная работа «Работа спасателей!» ребят средней группы МБОУ детский сад № 5  «Колокольчик» Чеботарь Ульяны, Мининой Алеси, Новикова Никиты, Поповой Дарьи, Сайфулиной Виктории под руководством воспитателя Шуляченко Светланы Ивановны техника исполнения цветной картон, пластилин. Интересная работа была представлена ученицей 2-го класса МБОУ СОШ №1 г. Зубцова Зайцевой Дарьи 8 лет  «Огонь и пожарные!» техника исполнения пайетки, изонить (рисование нитью).   Большое количество интересных рисунков  на разные темы было выполнено ребятами. «Берегите лес от огня» по теме: «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!» под таким названием была представлена работа воспитанницы МБОУ ДОД «Дом детского творчества» изостудия «Акварелька» Черной Эвелины 11 лет педагог Черная Наталья Валентиновна техника исполнения акварель.  Этой же школы была представлена еще одна работа выполненная Стрельниковой Валентиной 13 лет  «Детям спички не  игрушка!»  изостудия «Вдохновение» педагог Самохвалова Екатерина Ивановна техника исполнения гуашь. Ученица 8-го класса МБОУ СОШ № 1  г. Зубцов Некрасова Анастасия 14 лет  представила рисунок «Пожар» выполненный акварелью. А так же многие другие.

Благодарим всех ребят принявших участие этом конкурсе. Победителям  будут вручены  почетные грамоты и благодарности.

Все предоставленные работы  уже отправлены в город Тверь  для участия во втором туре смотра-конкурса  который будет проходить с 19.10.2013 по 25.10.2013 года в ГУ МЧС России по Тверской области