Председатель КЧС и ОПБ

_____________ А.О.Мельник

« 15» февраля 2014г.

Решение

внепланового суженного заседания  комиссии по чрезвычайным ситуациям и  по обеспечению пожарной безопасности Администрации Зубцовского района

Дата: 15.02. 2014г.

Место проведения:

зал заседаний Администрации Зубцовского района

Время: 09.00 – 09.30 час.

Под председательством заместителя Главы Администрации Зубцовского

района – председателя комиссии  по чрезвычайным ситуациям и по обеспечению пожарной безопасности  Мельника А.О.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

О мероприятиях по ликвидации последствии пожара в жилом доме по адресу: г.Зубцов, ул.Декабристов, д.14/24

РЕШИЛИ:

1.  Рекомендовать территориальному отделу социальной защиты населения Зубцовского района Тверской области (Дедкова НВ.):

- оформить в стационарное социальное учреждение Андреева В.И.;

- оказать вещевую и материальную помощь пострадавшему населению при пожаре по   адресу: г.Зубцов, ул.Декабристов, д.14/24.

2. Рекомендовать Главе МО «Городское поселение-г.Зубцов» (Иванов И.Г.):

2.1  Обеспечить временное размещение граждан пострадавших при пожаре до 12.00 15.02.2014г.

2.2. Проанализировать состояние пожарной безопасности на территории поселения и провести первоочередные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

2.3. Продолжить проведение проверок объектов жилого фонда, в том числе домов с низкой устойчивостью при пожарах, обратив особое внимание на состояние отопительного оборудования, техническую укрепленность входов в подвалы и чердаки.

2.4. Обеспечить состояние источников наружного противопожарного водоснабжения,

оборудования водонапорных башен, мест заправки водой пожарной техники, а также подъезды к зданиям, пожарным водоемам, сооружениям и населенным пунктам в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

2.5. Организовать проведение собраний с населением в населенных пунктах по разъяснению правил пожарной безопасности.

2.6 Обеспечить ежедневное взаимодействие с МКУ «ЕДДС Администрации Зубцовского района» по обмену информацией о складывающейся пожарной обстановке на территории поселения.

2.7 Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности на территории поселения.

3. Рекомендовать ОНД по г.Зубцов и Зубцовскому району (Соломатин В.Н.) провести мероприятия по определению причин возникновения пожара по адресу: г.Зубцов, ул.Декабристов, д.14/24 и до 20.02.2014г. доложить результат в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Зубцовского района.

4. Рекомендовать Зубцовскому отделению полиции МО МВД России Ржевский (Клаузер И.А.):

- провести оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления а также очевидцев пожара по адресу: г.Зубцов, ул.Декабристов, д.14/24;

- обратиться с ходатайством в МО МВД России Ржевский о выделении дополнительных сил и средств для патрулирования  заволжской части г.Зубцова с целью предотвращения возможных поджогов жилых домов.

5. Редактору газеты «Зубцовская жизнь» (Коткин С.А.) совместно с ОНД (Соломатин В.Н.) обеспечить информирование населения по правилам пожарной безопасности.

6. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации Зубцовского района (Татионов А.И.) разместить информацию на сайте Администрации Зубцовского района по вопросам пожарной безопасности.

Секретарь КЧС и ОПБ Администрации

Зубцовского района                                                                                    А.И.Татионов