6 февраля 2016 года Отдел культуры Администрации Зубцовского района и МБУК "Центральный Дом культуры" Зубцовского района в очередной, уже восемнадцатый,  раз собрал любителей гитарной музыки в к/т "Космос" на Межрайонный фестиваль авторской и бардовской песни "Виват кино России!". В этом году праздник посвящен Году российского кино и проходит под девизом "Вместе с Россией!. Фестиваль проводился с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всём мире, поддержки и развития бардовской песни, как жанра музыкального искусства, приобщение молодёжи к поэзии и музыке;способствования содержательного проведения досуга и повышения уровня художественной культуры населения района;популяризации оригинальных, самобытных произведений самодеятельных авторов;активного влияния на воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения;укрепления имиджа Зубцовского района, имеющего большой потенциал в сфере культуры;привлечения внимания общества к российскому кинематографу;поддержки политики продвижения в массы одной из важнейших гуманитарных отраслей, повышения уровня и значение российского кино.

В фестивале выступили 17 участников от 10 до 56 лет из Зубцова, Зубцовского района, Москвы,     Ржева и г. Белый. Победителями стали: номинация "Дебют" - Александр Минин (г. Ржев); номинация "Авторская песня" - Алексей Богданов (г.Белый); номинация "Виват кино России!" - Тимофей Румянцев (г. Зубцов); номинация "Приз зрительских симпатий" - трио Александр и Игорь Соломатины, Полина Прокопив (г. Москва).

Оргкомитет XVIII Межрайонного фестиваля авторской и бардовской песни «ВИВАТ КИНО РОССИИ!»,
посвященного Году Российского кино, выражает  благодарность спонсорам фестиваля за предоставленные
призы и денежные премии участникам.

Спонсоры фестиваля:

1.  Глава Зубцовского района   Широков  Сергей  Вячеславович

2.  Политсовет Зубцовского местного отделения партии «Единая Россия» Секретарь политсовета    Егоров Евгений Викторович

3.  Территориальная избирательная комиссия  Зубцовского района Председатель комиссии Мордина Вероника Юрьевна

4.  ООО м-н «Универсальный» Генеральный директор Работенкова Надежда Сергеевна

5.  ООО «Волга Кантри Клаб» Тыщенко Владислав Владимирович

6.  ООО «Градер»  Исполнительный  директор  Городецкий Владимир Борисович

7.  Глава МО г. Зубцов  Овчаренко Федор Владимирович

8.  ИП Ионов Владимир Владимирович

9.  Администрация Зубцовского сельского поселения Глава Антонец Валерий Викторович

10. ООО «Аптека»  Директор Давыденко Валентина Николаевна

11. ООО «Дорсервис»   Директор  Шадынин Александр Михайлович