27 января в Зубцове состоялось мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)". Началось мероприятие в 11.30 ч  с акции "Блокадный хлеб", на которой волонтеры у к/т "Космос" раздавали хлеб с листовками проходящим мимо зубчанам. В фойе кинотеатра работали выставки детских рисунков по теме военного лихолетья, и шла демонстрация видеоряда с эпизодами фильмов о блокаде. Далее в зрительном зале зрителям была показана литературно-музыкальная композиция с участием земляков -ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Гусевой Фаины Михайловны, Евстигнеевой Галины Васильевны, Нечаева Николая Владимировича, Тишенковой Евгении Васильевны,Федоровой Галины Петровны, Курчашовой Валерии Петровны, Попиновой Любови Романовны. Ветеранов-героев приветствовала руководитель аппарата Собрания депутатов Зубцовского района Иванова Алла Юрьевна.