Зубцовский район

Официальный сайт

10 февраля (29 января по старому стилю) отмечают по всей, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году  в возрасте 37 лет скончался величайший российский поэт А.С. Пушкин. К этой дате в библиотеках района были оформлены книжные выставки, стендовые и полочные экспозиции.

День памяти А.С. Пушкина детская библиотека отметила книгопутешествием «Там на неведомых дорожках». Участники мероприятия - воспитанники д/с «Теремок» - познакомились с детством великого поэта, его тёплой привязанностью к мамушке Арине Родионовне, прелести сказок, которые слышал поэт от няни. Малыши внимательно слушали отрывок из «Сказки о царе Салтане...», отвечали на вопросы викторины. Завершилась встреча просмотром отрывка  мультфильма «Сказка о царе Салтане...».

 9 февраля Вахновская библиотека филиал совместно с ветеранской организацией провела акцию «И буду славен я ...», посвященную этому дню. Около автолавки (магазин на колесах) жители деревни читали стихи, вспоминали произведения А.С. Пушкина. Всем присутствующим были розданы  информационные листки. Мероприятие продолжилось в стенах библиотеки.

11 февраля в Раковской библиотеке было проведено комплексное мероприятие для детей и подростков «Склоняемся над Пушкинской строкой». С ребятами была проведена беседа о жизни и творчестве поэта, о его пребывании на Тверской земле и в частности в селе Погорелое Городище. После беседы присутствующие отвечали на вопросы викторины по сказкам. Продолжилось мероприятие конкурсно-игровой программой, где ребята смогли полностью раскрыться и показать свои великолепные знания. И мы можем только гордиться,  что спустя 179 лет со дня смерти поэта, мы продолжаем его помнить и всенародно любить.       

Всего было проведено 14 мероприятий, которые посетили более 150 человек.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code