Зубцовский район

Официальный сайт

В учреждениях культуры Зубцовского района 19 -23 февраля 2016 года прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Было проведено 31 мероприятие, посетило 1200 человек ( из них для детей 12 мероприятий, посетило 520 человек).

Так, 19 февраля работники МБУК «ЦДК» для ребят МБОУ СОШ №1 г.Зубцова провели споритивно - игровую программу, посвященную 23 февраля «Солдатушки ребятушки».  В водной части мероприятия прошел небольшой обзор истории праздника . Для ребят были подобраны игры: «Силачи», «Снайперы», «Минеры» и др.,  подвижные эстафеты, в которых ребята очень активно принимали участие. Также во втором туре ребята поучаствовали в викторине, где ребятам предлагалось проверить смекалку, ум и галантность.

20    февраля 2016 года в кинотеатре «Космос» состоялся концерт  посвященный Дню защитника отечества под названием «Во Славу Отечества!».  Перед началом концерта проходила акция – видео поздравления от жительниц г. Зубцова! Открылось мероприятие песней «Защитники Отечества» в исполнении Виктории Нечаевой и Анны Комраковой. В концерте учувствовали работники ЦДК г. Зубцова и учащиеся  школы № 1 г. Зубцова. Прозвучали песни посвященные этому празднику, ученики второго класса читали стихотворения,  танцевальная студия «HEPPI FIT»  показала несколько танцев, трио «Грация» исполнили задорный  танец «Морячка». Со стороны зрителей был очень теплый прием!       

20    февраля Борковская картинная галерея провела мероприятие для воспитанников  Борковского СРЦ «Аты - баты шли солдаты». В начале мероприятия  прозвучал гимн России. На  экране ПК для детей исторические сведения герб, флаг, (назначение и использование государственных символов России). Викторина, которая содержала интересные вопросы. В конце викторины ребятам были вручены  буклеты с информацией для будущих молодых избирателей. А в завершении детям было предложено изобразить  символы России на выбор – герб, флаг, кремль, матрешка.      

День защитника Отечества - это праздник мужества, доблести и чести. В этот день все поздравляют сильную половину человечества, это время, когда мужчины принимают подарки и пожелания в свой адрес. И нет более яркого и интересного способа поздравить дорогих мужчин с Днём защитника Отечества, чем выразить свои чувства и эмоции в песне, танце, поэзии. Поэтому так же цикл мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества  прошел во всех клубных учреждениях культуры.

Так, 23 февраля работники Погорельского ЦСДК подготовили и провели литературно – музыкальная композиция «Солдатский подвиг не забыт» для пожилого возраста  Дом – интерната  Литературно – музыкальная композиция «Солдатский подвиг не забыт». Они четко перенесли события войны, что зритель не сдерживал слез. Мероприятие стало настоящим подарком для мужчин, ведь в нём слились и шутки, трогательные стихотворения.
     Необычная интересная  конкурсная программа «Курс молодого бойца», посвящённая Дню защитника Отечества прошла 20 февраля в Старогорском СДК.  Программа состояла из 7 конкурсов, в которых приняли участие юноши. Каждый участник мог почувствовать себя воином. Конкурсы были организованны  на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Особое внимание и интерес у зрителей вызвал конкурс капитанов, где нужно было не только много раз отжаться, но еще, при этом, держать во рту ложку с теннисным мячиком и не уронить его. Программа доставила удовольствие не только зрителям, но и самим участникам.

      20 февраля в Щеколдинском СДК для детей состоялась спортивно – игровая программа для детей «Мы защитники своей родины». В конкурсе приняли участие две команды: «Бойцы» и «Защитники».     Открылось мероприятие с Гимна России. Затем команды приняли участие в различных конкурсах: «Представь команду», «Тяжело в ученье, легко в бою», «Гренадёры», «В здоровом теле – здоровый дух», «Оказание первой помощи» и других. Болельщики активно поддерживали всех участников громкими аплодисментами и кричалками.    По итогам соревнований победила дружба.

    22 февраля в Борковском СДК состоялась конкурсная программа  «Мы ребята бравые». В программе проводились конкурсы: «визитная карточка», «музыкальный конкурс», «интеллектуальный конкурс», «угадай мультфильм», «папа может» и т.д. Творческие подарки для участников программы приготовили участники самодеятельного коллектива.        Специалисты  Никольского ЦСДК 22 февраля организовали выставка рисунков «Малыши и папы». Каждый ребенок, который посетил учреждение культуры, нарисовал себя и своего папу. Выставка получилась насыщенной.

 23 февраля Пищалинский СДК организовал и провел  театрализованное представление для детей «Как богатыри волшебный сундучок выручали». Именно через сказку работники ДК решили показать мальчишкам, что такое дружба и смелость, радость и честность, доблесть и разум. Участникам программы, папам и сыновьям, необходимо было справиться с нечистью лесною и вернуть волшебный сундучок. Яркое сказочное действо развернулось на сцене. Кощей Бессмертный собрал на сказочной поляне всю лесную нечисть и решил устроить испытания добрым молодцам и их сыновьям, чтобы пройдя их они доказали что могут справиться с любой бедой и что землю русскую есть кому защищать. Завершился праздник музыкальными поздравлениями, подготовленными участниками художественной самодеятельности СДК.

  23 февраля специалисты Княжегорский ЦСДК провели конкурсная программу «А ну-ка, мужчины!». Участники соревновались в ловкости, сноровке, а также конкурсах: «одень командира», «музыкальная физ.зарядка», «веселая увольнительная», «меткий стрелок» и др. А вокальный ансамбль выступил с праздничными поздравлениями.

  23 февраля работники Рыльцевского СДК организовали вечер отдыха «Профессия -Родину защищать». Содержание праздника составила тематическая подборка стихотворений, песен и частушек на военную тему. Так, например, в начале мероприятия участники исполнили такие известные песни как «Бравые солдаты» и «Раз, два армия». Привлечение присутствующих пап к участию в конкурсах вместе с детьми стало одним из важных воспитательных моментов праздника. Завершил праздник стихотворный блок «Служи солдат» и песня «Катюша», в исполнении самих участников.

  23 февраля в Зуевском СДКБ было оживленно. Работники организовали вечер отдыха «Русский солдат, умом богат!». Продемонстрировав свои навыки в меткости, ловкости, силе, находчивости, они добрались до командного пункта, где ответили на вопросы военной викторины и получили заслуженное звание «Будущий защитник Отечества».

  23 февраля в Малокоробинском  СДК состоялась  игровая программа для детей «Молодецкие забавы». Началось мероприятие с общего построения команд, речевок, а потом болельщикам некогда было скучать, т.к. мальчишкам приходилось преодолевать непростую полосу препятствий. Они бегали в мешках, искали, мины, запускали самолеты, перебирались через болото, попадали в цель и маршировали строем под солдатскую песню. А в завершении программы работник СДК провела для  детей викторину «О солдатах и генералах», из которой они узнали об истории становления армии, самых значимых войнах и сражениях в истории нашей Родины, о великих полководцах.

  Традиционно, 23 февраля в Карамзинском СДК и Погорельского ЦСДК прошли Торжественные митинги и возложение цветов у воинского захоронения «Имею честь служить тебе Россия».

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code