В летний период Борковская картинная галерея встречает  туристов со всей России и  активно работает с детьми и молодёжью Зубцовского района.

В июне была организована экскурсия для детей МБОУ СОШ №1 г.Зубцова.

К 200 – летию  со дня памяти Озерова В.А. была проведена  акция «Чистые дубы».

27 июня состоялся  4 Молодёжный велопробег. Участники велопробега прошли к вековым дубам по липовой аллее. В тенистой кроне дубов расположились на отдых. Директор Борковского СДК – Фирсова А.Е. организовала горячий чай. Представитель Зубцовской библиотеки Шумаева Г.Н. и заведующая выставочной деятельностью Борковской картинной галереи Федотова Н.Н. познакомили детей с выдающимися личностями, родившимися на территории по которой проходил велопробег. После отдыха участники велопробега посетили картинную галерею, расположенную в сохранившейся усадьбе Озеровых, затем на сельском погосте, состоялось возложение венка на могиле поэта– драматурга В.А. Озерова.