Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Наркотики – это болезнь цивилизации.  О ней надо знать правду. Количество наркоманов в нашей стране и крае угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Она может прийти в каждый дом. Об этом мы  должны сегодня  знать и говорить, иначе завтра будет поздно.  В завершении антинаркотического месячника работники  Центральной библиотеки им. М.Н. Беспалова побывали в гостях у школьников   8 – 9 класса общеобразовательной школы № 2  г. Зубцова с игрой «Наркотик – знак беды». Ребята разделились на две команды, отвечали на вопросы, разбирали  разные ситуации, рисовали плакаты на эту тему.

  Так же библиотекари приняли участие в муниципальной научно – практической конференции «Мы против наркотиков». Где ученики школ района на суд жюри представили свои доклады и проекты на эту тему.  Все работы были познавательными, проделана большая исследовательская работа.  1 место  заняли Кулагина Анна, Каханкина Юлия  10 класс МБОУ СОШ № 1  с проектом «Токсикомания», руководитель Голубева И. А., 2 место Сорочук Анастасия 9 класс МБОУ СОШ №1 - доклад  «Наркомания и творчество», руководитель Хакимова О.И.  и  Гаспарян Анжела 10 класс МБОУ СОШ №1 - проект «Спайс – современный палач», руководитель Кандакова Ю.Б. , 3 место Маврина Наталья 9 класс МБОУ ООШ № 2 с работой «В чем опасность наркомании»,  руководитель Чайкина О.П.  и Воронина Светлана,  Бурдакова Анастасия 8 класс  МБОУ Никольская ООШ – доклад  «Наркотики и продолжительность жизни», руководитель Махотина М.В. Своими исследовательскими работами ребята еще раз доказали окружающим, что наркотики очень опасны для здоровья и жизни человека.

15 ноября в Центральной библиотеке им. М.Н. Беспалова состоялся круглый стол «Проблема наркомании в молодежной среде». Развить умение аргументировать свою точку зрения. Помочь школьникам  выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать  глубину данной проблемы. Воспитывать потребление в здоровом образе жизни. Все эти темы были затронуты в ходе обсуждения с учащимися 11 класса «А» МБОУ СОШ №1, классным руководителем Фруктовой Л.М., помощником прокурора юристом 2 класса Сапёлкиной  Ю.А. , директором ДЮСШ Смирновой Н.А., редактором газеты «Зубцовская жизнь» Артамкиной Т.П., сотрудниками библиотеки.  Старшеклассники  были выбраны не случайно, так как это будущие студенты, которые больше всех возрастных категорий подвержены рискам.  Многие из них уедут учиться, а в больших городах соблазнов и опасности больше, а подсказать не кому.

Подводя итоги круглого стола,  присутствующие сделали выводы,  что наркотики – огромная опасность и не стоит тратить свою жизнь и свободное время на это, а лучше заняться спортом, сходить в кино. Девизы  молодежи: «Здоровый образ жизни – это круто», «Наркотики – загубленная жизнь».

В течение месячника мероприятиями  Центральной библиотеки  имени М.Н. Беспалова было охвачено 168 учащихся разных возрастов.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code