Картинная галерея является центром просвещения и отдыха каждой семьи - центром духовного развития, который формирует культурную среду в районе. Она драгоценный камень в короне района. Это место, где собраны  сокровища прошлого и настоящего, но оно лишь тогда бывает светлым, радостным и теплым, когда  его посещают люди.

С 7 по 19  января в картинной галерее в д. Борки прошли « Рождественские встречи». В них приняли участие клуб «Мечта»  из Погорелого Городища, дети из Борковского СРЦ. Рождество – особый праздник! Неповторимое наполнение он получает тогда, когда его участниками становятся воспитанники  Детских домов, СРЦ. Так что  еще  несколько раз   с большим удовольствием,  ребята из СРЦ посетили галерею.

Организаторы   мероприятий Федотова Н.Н. заведующая картинной галереей,  Фирсова А.Е. директор Борковского СДК,  Сыроежкина Г.Н библиотекарь Борковской сельской  библиотеки. Финансовую поддержку на проведение мероприятия оказал Глава Зубцовского сельского поселения  Валерий Викторович Антонец.

19 января галерею посетили гости (после посещения Курьковского родника люди заезжали в картину галерею) из Ржева, Твери, Москвы, Погорелого Городища, Зубцова.  Они были приятно удивлены, что в глубинке существует картинная галерея, с такими великолепными залами и экспонатами. Очень тепло отзывались о работах мастеров выставленных на выставке.

Мы с радостью ждем Вас в  картинной галерее д. Борки. Её двери открыты всем ценителям и любителям живописи со вторника по субботу с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.