Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

Пустяк, что множатся года.

И волосы от времени седеют.

Была бы молодой душа,

А души молодые не стареют!

Начало формы

      В осеннем календаре есть замечательная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова бесконечной благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября, Международный день пожилых людей. 8 октября в кинотеатре состоялся праздничный концерт «Нам года не беда, коль душа молода», организованный МБУК «Центральный Дом культуры» Зубцовского района. В этом году концерт также был посвящен 30-тилетнему юбилею ансамбля «Ивушки» - старейшего ансамбля Зубцовского района. В фойе кинотеатра зрители могли ознакомиться с выставкой фотографий, отражающие творческий путь ансамбля. Работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» приглашали желающих на чашку чая с пирогами и конфетами. Каждому зрителю учащиеся ЗСШ №1 вручили яркие поздравительные открытки, сделанные своими руками.

     Праздник начался с выступления Главы Зубцовского района Елены Александровны Николаевой. Елена Александровна тепло поздравила всех пришедших на праздник зрителей с этим замечательным днем, пожелала здоровья, добра, мира и покоя в семьях. В этот день пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия так же от Главы МО городское поселение город Зубцов Федора Владимировича Овчаренко и директора ГБУ КЦСОН Натальи Александровны Мартынкиной.

     Дружными аплодисментами встречали зрители каждое выступление ветеранов зубцовской сцены – участников вокального ансамбля «Ивушки». Участниц ансамбля с юбилеем поздравила Глава Зубцовского района. Елена Александровна вручила руководителю ансамбля Почетную Грамоту Главы Зубцовского района за многолетнее служение русской народной песне, людям и искусству. Долгие годы бессменным художественным руководителем коллектива была и остаётся Татьяна Павловна Ведерникова. В эти дни Татьяна Павловна отмечает двойной юбилей –шестидесятилетие со дня рождения и пятнадцатилетие творческой деятельности в качестве художественного руководителя ансамбля «Ивушки». В 2017 году заведующая отделом досуга и традиционной культуры МБУК "Центральный Дом культуры" Зубцовского района Ведерникова Татьяна Павловна представлена к Почётному званию Тверской области «Почётный работник культуры и искусства Тверской области».

     До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы были молоды душой. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Ведь жизнь прекрасна! Посмотрев на лица присутствующих на концерте людей, можно увидеть, сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому ведущая мероприятия Татьяна Ведерникова назвала этот праздник Днем взаимной чуткости, внимания, такта, добрых улыбок и Нестареющего человека!


 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code