Зубцовский район

Официальный сайт

    Зубцовский район был освобожден советскими войсками от оккупантов после ожесточенных боев, которые вписаны в историю Великой Отечественной войны как Ржевско-Вяземская операция. Ее исход имел важнейшее военно-политическое значение и стал серьезным шагом на пути к Великой Победе. Количество погибших в этот период на зубцовской земле солдат и офицеров исчисляется десятками тысяч. На протяжении многих лет поисковые отряды поднимают останки бойцов, воздавая им должные почести.

    1 марта на мемориале воинской славы состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию освобождения Зубцовского района от немецко-фашистских захватчиков. 

    С 1 по 3 марта в библиотеках района прошел цикл мероприятий, посвященных 70-летию окончательного освобождения Зубцовского района. Книжные выставки и тематические уголки, уроки мужества и патриотизма «Смерть во имя жизни», «Они выстояли», «Во имя памяти, во славу живущих», «Сохраним народную память» еще раз напомнили людям, что война – огромное зло и для того, чтобы не допустить повторения всех ужасов Великой Отечественной войны, необходимо донести народную память до подрастающего поколения. Этой замечательной дате посвятили и очередную встречу в «Библиокафе» Центральной библиотеки имени М.Н. Беспалова. 

    3 марта в кинотеатре "Космос" состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию освобождения Зубцовского района от немецко-фашистских захватчиков "России верные сыны". Перед собравшимися выступили заместитель Председателя Правительства Тверской области С.В.Вержбицкая и Глава Зубцовского района В.К.Протченко. Открыли мероприятие юные участники театрального коллектива "Галерка" (под руководством Е.Брусенцовой). В праздничном концерте приняли участие гости из г. Москвы - Елена Бакланова и Александр Филиппов, Анна Соколова, Дмитрий Абрамов. Уже полюбившиеся зрителям исполнители получили щедрую долю аплодисментов и благодарностей в свой адрес. 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code