1 мая на площади к/т Космос города Зубцов состоялись праздничные мероприятия, посвященные Празднику весны и труда 1 мая. Присутствующих на площади зубчан с этим замечательным праздником поздравил Глава МО город Зубцов Федор Владимирович Овчаренко. Было отмечено, что делегация Зубцовского района под руководством Главы Зубцовского района Елены Александровны Николаевой в этот день принимает участие в праздничной демонстрации в городе Твери. Затем ведущими была проведена праздничная перекличка ведущих предприятий и организаций Зубцова. Вспоминая традиции Первомая, представители трудовых коллективов с удовольствием кричали "Ура!", чествуя родное предприятие. В этот день зрителям напомнили традиции проведения этого праздника, первомайские лозунги. Праздничный концерт с участием коллективов Центрального Дома культуры и Зубцовского детского дома,  развлекательная квест-программа для детей, мастер - классы по изготовлению кукол-оберегов - праздничная первомайская программа продолжалась до вечера и прекрасная по-летнему теплая погода благоприятствовала празднику.