афиша 1

ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

«СУПЕР - БАБУШКА 2018»

Общее положение

Областной конкурс «Супер-Бабушка -2018» проводится для женщины третьего возраста и группы поддержки с целью воспитания чувства любви и гордости за свою семью, уважения к старшему поколению, привлечение людей пожилого возраста к активному участию в культурной и общественной жизни города, области.

Настоящее Положение определяет порядок проведения областного конкурса «Супер-Бабушка -2018».

Организаторы конкурса

Организатором конкурса является ГБУК ТОДК «Пролетарка» при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области и Министерства социальной защиты населения Тверской области.

Основные задачи конкурса

- укрепление роли и повышения статуса семьи в социально - культурном общественном пространстве;

- сохранение семейных ценностей и преемственности поколений;

- создание благоприятных условий для семейного досуга;

- создание условий для творческой самореализации взрослого населения города, области.

Жюри конкурса

Для подготовки и проведения конкурса  Организатором формируется Оргкомитет.

Оргкомитет утверждает состав жюри, который формируется из независимых экспертов в области культуры и искусства.

Председатель жюри назначается организаторами конкурса.

Члены жюри оценивают выступление участников по 10 бальной системе. По результатам каждого этапа члены жюри заполняют индивидуальные оценочные листы, в которых проставляют участницам от 1 до 10 баллов. Лучшие участницы выявляются по общей сумме баллов. Максимальная сумма баллов – 40 очков.

В случае начисления одинакового количества баллов окончательное решение выносит Председатель жюри.

Жюри имеет право: присуждать не все номинации, делить места между конкурсантами в рамках одной номинации (кроме Гран-при), назначать специальные дипломы.

Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Жюри при подведении итогов учитывается:

- оригинальность идеи и содержания (новизна, необычность, непредсказуемость);

- творческая индивидуальность и исполнительское мастерство;

- сценическая культура;
- артистизм, эмоциональность;
- создание индивидуального образа;

- участие членов семьи.

Условия участия в конкурсе

Конкурс проводится 28 октября 2018 г. на базе ГБУК ТОДК «Пролетарка».

В конкурсе могут принимать участие женщины в возрасте от 55 лет и старше, имеющие внуков и желающие проявить себя, показать свои способности, таланты и возможности.

Очередность выступления участниц конкурса определяется путем жеребьевки.
Регламент одного выступления не более 5 минут.

Для участия в конкурсе  в срок до 10 октября на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mo-proletarka@yandex.ru направляется Заявка на участие по форме (Приложение).

Участницы соревнуются в следующих конкурсных турах:

1. Конкурс Визитная карточка «Любимая бабушка»

Конкурс является домашним заданием. Члены семьи конкурсантки        (дети, внуки) должны рассказать о своей семье и семейных традициях, о своей бабушке и ее увлечениях в видеопрезентации.

2. Конкурс «Пальчики оближешь»

Конкурс является домашним заданием. Каждой участнице предлагается продемонстрировать свой кулинарный шедевр, приготовленный для внуков. Жюри оценивает вкус, внешний вид и оригинальную подачу изделия.

3. Конкурс «В ногу со внуками» (видео-загадки)

В этом конкурсе участницам нужно отгадать, о чём говорят дети.
4. Конкурс «Перезвон талантов» (творческий конкурс)

Конкурс является домашним заданием. В этом конкурсе участницам нужно продемонстрировать свои творческие способности в любом жанре искусства: вокал, художественное слово, игра на инструменте и т.д.

1. 5.Конкурс «Пусть грянет бал» - финальное дефиле в вечерних платьях

Награждение

Победительницей конкурса становится участница, набравшая наибольшее количество баллов. Ей присваивается звание «Супер-Бабушка-2018».

Все участницы конкурса награждаются дипломами за участие.

А обладательница звания «Супер-Бабушка-2018» дополнительно награждается титульной лентой.

По решению жюри присуждаются специальные номинации:

«Самая обаятельная бабушка - 2018»

«Самая талантливая бабушка - 2018»

«Бабушка - лучшая хозяюшка - 2018»

«Самая элегантная бабушка - 2018»

«Самая находчивая бабушка2018»

По всем вопросам обращаться

г.Тверь , ГБУК ТОДК «Пролетарка»

Методический отдел по телефону (4822) 42-16-59

Заявка на участие в районном конкурсе

«Супер-Бабушка - 2018»

1. ФИО (полностью) __________________________________________________________________

2. Дата и место рождения __________________________________________________________________

3. Домашний адрес __________________________________________________________________

4. Род занятий или место работы __________________________________________________________________

5. Количество детей и внуков_________________________________________

6. Увлечения, хобби. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

7. Любимое выражение, крылатая фраза (четверостишье), девиз по жизни

9. Дополнительная информация об участнице _________________________

_____________________________________________________________________________

10. Контактный телефон __________________________________________________________________

Утверждаю:

Директор ГБУК ТОДК «Пролетарка»                                                                                                           __________________Е.В. Постнова                                                                                                             «______»________________2018 г.

ОБЛАСТНОГО

КОНКУРСА