АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.11.2015г.                                                                                                                         № 561

г.Зубцов

О внесении изменений в постановление

от 22.11.2010  № 939 «Об утверждении Положения

«Об организации транспортного обслуживания

населения муниципального образования

Тверской области «Зубцовский район»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 № 259 – ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196 – ФЗ «О безопасности движения», Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом», Администрация Зубцовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Зубцовского района от 22.11.2010   № 939 «Об утверждении Положения «Об организации транспортного обслуживания населения муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» (далее – Положение) следующие изменения:

а) в приложении к постановлению:

-в Главе 1 Положения слова «на всей территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» заменить словами «на всей территории Зубцовского района»;

-в пункте 6 статьи 1 Положения и далее по тексту слова «на внутримуниципальных маршрутах перевозок муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» заменить словами «на маршрутах автомобильного транспорта между поселениями в границах Зубцовского района»;

-слова «внутримуниципальные» в соответствующих падежах исключить;

-в статье 5 главы 2 первый абзац изложить в следующей редакции:

«Уполномоченным органом по организации транспортного обслуживания населения на маршрутах автомобильного транспорта на территории Зубцовского района является отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района. Реализацию полномочий отдел экономики и муниципального заказа осуществляет в пределах своей компетенции, действуя в соответствии с настоящим Положением:»

-в пункте 2 статьи 5 главы 2 и далее по тексту слова «на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район» заменить словами «на территории Зубцовского района»;

-в пункте 1 статьи 10 главы 4 слова «доводятся до сведения департамента транспорта и связи Тверской области» заменить словами «доводятся до сведения Министерства транспорта Тверской области»;

- пункт 3 статьи 14 Главы 4 изложить в следующей редакции: «Предметом конкурса является право на заключение договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) автомобильного транспорта между поселениями в границах Зубцовского района»;

- статью 16 Главы 4 изложить в следующей редакции: «Таксомоторные перевозки предназначены для удовлетворения потребностей населения в перевозках посредством индивидуально предоставляемых транспортных средств, с целью обеспечения наибольших удобств и сокращения затрат времени на поездки. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора, заключенного в устной форме между пассажиром и водителем. При выполнении таксомоторной перевозки водитель транспортного средства оказывает услуги по перевозке пассажиров и багажа по согласованному с пассажиром маршруту и за определенную плату. Транспортные средства предоставляются пассажирам на стоянках легкового такси или по заказу.

При выполнении таксомоторных перевозок перевозчик обязан иметь  разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обеспечить соблюдение требований, предъявляемых к транспортным средствам, к водителям в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тверской области и настоящим положением.

Заказные перевозки предназначены для удовлетворения потребностей в перевозке граждан или юридических лиц, выполняемые на основании договора с обязательным указанием маршрута, количеством транспортных средств, сроков, стоимости и иных условий перевозки. При совершении заказных перевозок на транспортном средстве должны быть расположены указатели характера перевозки (в виде табличек с надписью «Заказной») размещаемые: а) над лобовым стеклом транспортного средства и (или) верхней части лобового стекла; б) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства; в) на заднем окне транспортного средства. Заказные перевозки выполняются перевозчиком по заранее заключенному договору о перевозке пассажиров за договорную плату. К заказным перевозкам относятся все разовые или повторяющиеся перевозки. Перевозчик может без какого-либо специального разрешения выполнять заказные перевозки в течение срока действия его лицензии на осуществление пассажирских перевозок».

2.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Зубцовского района по вопросам жизнеобеспечения А.О.Мельника.

Глава Администрации

Зубцовского района                                                                                   Е.В.Егоров