В августе Департаментом управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери будут проведены торги по продаже ряда муниципальных объектов с условием последовательного снижения начальной стоимости объекта. При этом в рамках реализации этой процедуры объект недвижимости можно приобрести буквально за полцены.

В перечень включены 9 объектов недвижимости.

1. Наиболее интересным для потенциальных покупателей является нежилое помещение общей площадью 107 кв. м, расположенное по адресу: город Тверь, улица 1-я Силикатная, 13а. Оно имеет несколько отдельных  входов, что позволяет разделить его на отдельные самостоятельные помещения, имеется санузел, а главное, оно располагается в густонаселенном жилом массиве в удалении от улицы Академика Туполева с ее торговыми объектами и объектами сферы услуг.

При сравнительно небольшой начальной стоимости объекта в размере 2 700 000 руб. (всего 25 тыс. руб. за кв.м) его цена может снизиться до 1 350 000 рублей.

На покупку объекта уже поступило несколько заявок, торопитесь. Заявки принимаются до 1 августа.

Нежилое помещение (этаж 1), по адресу:

город Тверь, Силикатная, дом 13 а.

Общая площадь помещения – 107,6 кв.м.

2. 17 августа мы также предложим приобрести нежилое помещение площадью 47,7 кв. м, расположенное между первым и вторым этажом многоквартирного жилого дома (так называемая антресоль) по проспекту Чайковского, дом 35. Вход в помещение через подъезд жилого дома, ранее там располагалась творческая мастерская. Приобретя указанное помещение, его можно перевести в жилое помещение и использовать в качестве квартиры. Цена объекта 2 200 000 рублей, при этом его стоимость может снизиться до 1 100 000 рублей, 24 тыс. рублей за 1 кв.м. Квартиры в этом районе стоят от 47 000 рублей  за 1 кв.м.

Заявки принимаются до 11 августа.

Нежилое помещение II (антресоль №1), по адресу:

город Тверь, проспект Чайковского, дом 35.

Общая площадь помещения – 47,7 кв.м.

3. Департаментом также выставлены на торги 7 подвальных помещений площадью от 58 кв. м до 389 кв. м. Наиболее интересными из них являются помещения с отдельным входом: на проспекте  Ленина, 40,  Волоколамском проспекте, 4, проспекте  Калинина, 12, улице Кольцевая, 76. При этом помещения на улице Кольцевая, 76 и Волоколамском проспекте, 4, ранее использовались арендаторами муниципального имущества, а помещение на проспекте Калинина, 12, используется и в настоящее время.

Применительно к указанным объектам стоимость помещений на проспекте Ленина, 40 может снизиться до чуть больше 5 тыс. рублей  за квадратный метр или 2 с небольшим миллиона за 389 кв. м, на Волоколамском проспекте, 4 – до 7 тыс. руб. за 1 кв. м, на Кольцевой, 76 – до 8 тыс. руб. за 1 кв.м и до 13,5 тыс.руб. за 1 кв.м - на проспекте Калинина, 12.

Нежилое помещение V (подвал), по адресу:

город Тверь, проспект Волоколамский, дом 4.

Общая площадь помещения – 172,7 кв.м.

Нежилое помещение №III (подвал), по адресу:

город Тверь, улица Кольцевая, д. 76.

Общая площадь помещения – 115,2 кв.м.

Приглашаем всех желающих (физических и юридических лиц) приобрести указанные нежилые помещения с возможностью  снижения начальной цены до 50 процентов.

За дополнительной информацией обращаться в департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери по адресу: город Тверь, улица Новоторжская, дом 1, телефоны: (4822) 34-42-89, 34-82-46, 65-15-15, +7(904)020-50-84, +7(910)648-53-51.