Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Российская Федерация

Тверская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 28.12.2016                                                                                                                       № 288

г. Зубцов

 О Координационном Совете по развитию

малого и среднего предпринимательства

при Администрации Зубцовского района

 

      В целях повышения эффективности работы по поддержке в Зубцовском районе малого и среднего предпринимательства, привлечения представителей малого и среднего бизнеса к обсуждению состояния дел в сфере предпринимательства и разработке предложений по основным направлениям развития малого и среднего предпринимательства Администрация Зубцовского района

 

             ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

                          

  1. Образовать Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при  Администрации Зубцовского района.

 

2.     Утвердить состав Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при  Администрации Зубцовского района (приложение 1).

 

3. Утвердить Положение о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Зубцовского района (приложение 2).

 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте Администрации Зубцовского района: www.adminzubcov.ru.

 5. Считать утратившим силу постановление Администрации Зубцовского района от 21.02.2014 г. № 209 «О Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Зубцовского».

 6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 Глава  Администрации Зубцовского района                                                             Е.В. Егоров

                                                                                                                                                                 Приложение  № 2

к  постановлению

Администрации Зубцовского района

                                                                                                           от            №                                                                                                                                                                                        

Положение
о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства
при Администрации Зубцовского района.

 

1. Общие положения

 1.1. Координационный Совет по развитию малого и среднего  предпринимательства при Администрации Зубцовского района (далее по тексту - Совет) образован при Администрации Зубцовского района.

1.2. Совет является консультативно - совещательным органом, созданным для повышения эффективности работы по  поддержке малого и среднего предпринимательства, разработке и координации совместных предложений по основным направлениям развития негосударственного сектора экономики.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тверской области, постановлениями Законодательного Собрания Тверской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Тверской области, Администрации Тверской области,  Администрации Зубцовского района, решениями Собрания депутатов  Зубцовского района и настоящим Положением.

1.4. Совет работает на безвозмездной основе. Техническое и организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется отделом экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района.

                                                                 2. Основные задачи Совета

 2.1. Совет проводит совместный с Администрацией Зубцовского района  анализ ситуации в малом и среднем предпринимательстве и изучает перспективы развития негосударственного сектора экономики в Зубцовском районе Тверской области.

2.2. Совет содействует в формировании нормативно - правовой базы, способствующей эффективному развитию малого и среднего предпринимательства в Зубцовском районе Тверской области, совершенствованию  инвестиционной, инновационной политики, а также устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства.

2.3. Совет осуществляет координацию работ по реализации подпрограммы «Муниципальная поддержка развития малого и среднего предпринимательства  Зубцовского района» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Зубцовского района Тверской области».

                                                                         3. Основные функции Совета

 3.1. Анализ состояния дел в сфере малого и среднего предпринимательства в Зубцовском районе.

3.2. Организация разработки и реализации подпрограммы «Муниципальная поддержка развития малого и среднего предпринимательства  Зубцовского  района» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Зубцовского района Тверской области».

3.3. Подготовка предложений Главе района, Главе Администрации района  по основным направлениям  поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

3.4. Разработка рекомендаций для органов  местного самоуправления по развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

3.5. Обеспечение взаимодействия и координации деятельности органов  местного самоуправления, негосударственных структур (фондов, союзов, ассоциаций и т.п.), общественных организаций, занимающихся вопросами малого и среднего предпринимательства.

 

4. Состав Совета

 4.1. Совет образуется в составе председателя Совета,  заместителя председателя Совета, ответственного секретаря Совета и членов Совета.

4.2. Состав Совета  утверждается постановлением  Администрации Зубцовского района.

                                                                          5. Полномочия Совета

 5.1. Совет уполномочен:

- участвовать в разработке и обсуждении районных целевых программ, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства;

- готовить и вносить в Администрацию Зубцовского района предложения по совершенствованию работы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, в частности по вопросам устранения административных барьеров;

- рассматривать проекты  нормативных правовых актов Администрации Зубцовского района, регулирующих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, вносить свои предложения;

- заслушивать информацию руководителей  организаций, имеющих отношение к деятельности субъектов малого и среднего  предпринимательства, о работе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства;

- запрашивать и получать в установленном законодательством порядке информацию о ходе выполнения федеральных и региональных программ в сфере малого и среднего предпринимательства;

- анализировать результаты использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего  предпринимательства и делать по ним соответствующие выводы;

- создавать для решения вопросов, входящих в компетенцию Совета, рабочие группы и комиссии, определять порядок их работы, координировать их деятельность;

- осуществлять иные действия, не противоречащие действующему законодательству и соответствующие настоящему Положению.

5.2. Решения Совета носят рекомендательный характер.

                                             6. Организация работы и руководство деятельностью Совета

 6.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Основной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

6.2. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования и оформляются протоколом, который подписывается председателем, а в его отсутствие  заместителем председателя.

6.3. Руководство деятельностью Совета осуществляют председатель Совета, заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета.

6.4. Председатель Совета:

- определяет основные направления деятельности Совета, организационные формы его работы;

- руководит заседаниями Совета и утверждает его решения;

- представляет интересы Совета на районном, региональном и  федеральном  уровнях;

- разрабатывает и представляет на рассмотрение Совета план его работы, а также документы по оперативному планированию работы Совета;

- организует текущую работу Совета и необходимую подготовительную работу к его заседаниям.

6.5. Заместитель председателя Совета:

- выполняют поручения председателя Совета;

- в период отсутствия председателя Совета выполняют его обязанности.

6.6. Ответственный секретарь Совета:

- готовит документы к заседаниям Совета и ведет их протокольную запись;

- по результатам заседаний Совета готовит документы для дальнейшего их рассмотрения, утверждения и согласования;

- формирует рабочие группы, комиссии для выполнения задач, определенных решениями Совета;

- выполняет поручения председателя и заместителя председателя Совета.

                                                                    7. Заключение

 Дополнения и изменения в настоящее Положение подлежат рассмотрению на заседании Совета и утверждению постановлением  Администрации  Зубцовского района.

 

 

Заместитель Главы Администрации

Зубцовского района, управляющий делами                                        А.А. Виноградова                                                             

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code