Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Вниманию участников алкогольного рынка!

       Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций доводит до сведения участников алкогольного рынка информационные сообщения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка:

   - от 04.07.2017 о том, что в дополнении к информационному сообщению от 30.06.2017 (в личном кабинете портала egais.ru, в разделе "тестовый транспортный модуль" стали доступны электронные схемы документов формата версии 3. Опубликованные схемы и описание можно использовать для адаптации своих учетных систем к использованию нового формата), о выпуске обновления УТМ для тестового контура до версии 1.1.17.  Дистрибутив программного обеспечения доступен в Личном кабинете на портале http://egais.ru/ в разделе "Тестовый транспортный модуль". УТМ данной версии уже поддерживает документы в формате 3. С полной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://egais.ru/news/view?id=1517

     -   от 25.07.2017 следующего содержания:

        В связи со вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», организациям, осуществляющим розничную продажу маркируемой алкогольной продукции, и фиксирующим сведения в ЕГАИС о реализации каждой единицы продукции, необходимо, по мере готовности собственного кассового программного обеспечения, внести изменения в перечень передаваемых сведений в ЕГАИС.

         В реквизите номер кассы передавать реквизит (ФН) – номер фискального накопителя.

         В реквизите номер чека передавать № ФД – номер фискального документа. 
         Все указанные реквизиты содержатся на чеке, выдаваемом потребителю, как в читаемом виде, так и в составе штрихового кода, введенного Законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ. С полной информацией можно ознакомиться по ссылке:
http://egais.ru/news/view?id=1518

       - о вступлении в силу с 11.08.2017 Приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 06.07.2017 № 2016 «Об утверждении перечня сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». С полной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации: http://www.pravo.gov.ru

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code