20-22 июня в п.Погорелое Городище в рамках «Вахты памяти-2014», при непосредственном участии Совета ветеранов центрального Аппарата МВД РФ во 2 раз прошел масштабный спортивно-патриотический лагерь.

Участниками лагеря стали команды детских домов из г.Москва и Тверской области. Зубцовский район был представлен командами МБОУ СОШ №1, детского дома г.Зубцова, палаточного лагеря «Остров мужества».

Программа была очень интересной  и насыщенной. Это и спортивные состязания по футболу, дартсу, армрестлингу, волейболу, стрельбе, настольному теннису, военизированной эстафете. Это и конкурсы военно-патриотической песни «Мы за мир, за дружбу!», информационно-художественных номеров о своей школе (команде). Это и знакомство с историей области, района, в том числе Ржевской битвы ВОВ.

22 июня, в День памяти и скорби, лагерь принял участие в митинге и торжественном перезахоронении останков солдат, погибших в годы ВОВ на территории Зубцовского района.

Большим подарком для всех стало выступление группы «Царицинский парк» и народной артистки России Л.Борисковой.