Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» стартовал в пятый раз. Он проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. 

Задачи Конкурса:
- стимулирование молодежи к творческой и исследовательской деятельности;
- формирование навыков учащихся в сфере применения новых информационных технологий;
- приобщение молодежи к национальным традициям народов России;
- привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке;
- наполнение единого информационного пространства малых городов и сельских поселений (www.rodina-portal.ru);
- популяризация и поддержка созданных Web-сайтов сельских населенных пунктов.

В этом году граждане России от 14 до 35 лет могут принять участие в семи номинациях конкурса:

- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); 
- Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); 
- Крестьянские родословные;
- Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса);
- Традиции народов России;
- Деревня моей мечты;
- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

С 1 августа по 30 сентября проводятся региональные этапы конкурса (подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление заявок и конкурсных работ в региональный Оргкомитет); затем в срок до 15 октября региональные оргкомитеты передают работы в федеральный Оргкомитет, после чего Экспертный совет оценивает работы и определяет победителей в срок до 22 ноября. Итоги Конкурса будут подведены в ноябре 2014 года в одном из субъектов Российской Федерации.

Заявки с полным пакетом документов, представляемые на Конкурс, отправляются до 30 сентября 2014 года по электронной почте прикрепленными документами на электронный адрес регионального Оргкомитета, в случае если на региональном уровне конкурс не проводится – на электронный адресЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма указывается ФИО участника, субъект РФ и населенный пункт (в случае дополнительных отправлений по электронной почте тема письма не меняется). Заявки, полученные после указанной даты, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Авторы уже могут выбрать тему работы и начать ее готовить к участию, в ближайшие дни у них будет возможность познакомиться с полным Положением Конкурса, а пока по всем вопросам можно обратиться в оргкомитет, координатор конкурса Анна Шинкарецкая: тел.: (495) 607-84-94, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code