22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. В этот день, 75 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война.

В этот день, во всех поселениях района традиционно прошла акция "Свеча памяти".

В Зубцове участников акции приветствовали Председатель районного Совета ветеранов - Ирина Павловна Вайдер и настоятель Храма Успения Пресвятой богородицы - Дмитрий Круглов.
Традиционно, на р.Волга были спущены венки со свечами, в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Затем, ко всем воинским захоронениям города, участники акции возложили венки.

В этот же день в п.Погорелое Городище состоялось торжественное захоронение 195 павших в годы Великой Отечественной войны Советских воинов найденных поисковыми отрядами на территории Погорельского сельского поселения в ходе Вахты памяти - 2016.