5 и 11 мая 2012 года отделом по  делам молодежи и спорта  Администрации Зубцовского  района, организован тренинг по  теме «Профилактика потребления  психоактивных веществ в  молодежной среде»

Тренинг проводился специалистом по учебно-методической работе Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского Государственного Университета Н.Г.Каташовым.

Учащиеся 8-10 классов МБОУ «Погорельская СОШ» имени героя Советского Союза Н.И.Черкасова(фото 3), МБОУ СОШ №1 г Зубцова (фото 2), МБОУ «Княжегорская СОШ» (фото 1), МБОУ «Никольская ООШ» (фото 4) получили информацию о видах психоактивных веществ, последствиях их потребления, участвовали  в играх по формированию навыков ответственного поведения.