На очередном заседании Собрания депутатов Зубцовского района

На очередном, шестом заседании Собрания депутатов Зубцовского района, состоявшемся 4 марта 2015 года, было рассмотрено16 вопросов. Так, представительным органом Зубцовского района был заслушан и принят к сведению отчет о деятельности Администрации Зубцовского района в 2014 году, внесены изменения в бюджет текущего года.

Депутатами Собрания депутатов внесены изменения в Положение о квалификационных требованиях, условиях оплаты труда и социальных гарантиях работников органов местного самоуправления Зубцовского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы,  утвержден перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Зубцовского района муниципальных услуг, а также порядка определения размера платы за оказание таких услуг.

1 марта текущего года вступили в силу масштабные изменения земельного законодательства, установленные Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Указанным законом внесены изменения относительно порядка распоряжения земельными участками, расположенными в границах муниципальных районов, а именно, полномочия по принятию решений по распоряжению земельными участками переданы главам администраций поселений, при условии принятия на территории правил землепользования и застройки.

Поселения, входящие в состав территории Зубцовского района приняли решения о передаче данных полномочий Администрации Зубцовского района. Для компетентного распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена в 2015 году, Собрание депутатов Зубцовского района приняло положительное решение по каждому из поселений и согласовало передачу органами местного самоуправления поселений осуществления  указанной части полномочий Администрации Зубцовского района.

Решениями Собрания депутатов Детской библиотеке присвоено имя Ганса Христиана Андерсена, утвержден план работы представительного органа на 2015 год.

В разделе «разное»  депутаты заслушали информации о реализации Плана финансового оздоровления Зубцовского района,  деятельности муниципального дорожного фонда,  работе Зубцовского отделения полиции.

Соб.инф.