Зубцовский район

Официальный сайт

Как удвоить взнос в рамках Программы государственного

софинансирования средств пенсионных накоплений

Более 13,9тысячи жителей Тверской области являются активными участниками Программы государственного софинансирования средств пенсионных накоплений и уплачивают дополнительные страховые взносы.

Размер взноса на софинансирование определяется, исходя из уплаченной гражданином суммы взносов за истекший календарный год, но не может составлять более 12 000 рублей (для лиц, имеющих право на страховую пенсию и не обратившихся за установлением пенсии или выплаты средств пенсионных накоплений – не более 48 000 рублей). Софинансирование осуществляется из средств федерального бюджета. Средства зачисляются на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица до 1 мая года, следующего за годом уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию, и в дальнейшем передаются управляющей кампании или негосударственному пенсионному фонду, где по выбору гражданина формируется накопительная пенсия.

Чтобы гарантировано получить государственную поддержку средств пенсионных накоплений и удвоить свой взнос за 2015 год, участникам Программы необходимо до 25 декабря этого года внести добровольные платежи на сумму не менее 2 000 рублей.

Перечислить взносы в рамках Программы можно самостоятельно через банк или доверить платежи работодателю, написав соответствующее заявление. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, в банке, или сформировать в разделе интернет-сайта Пенсионного фонда (www.pfrf.ru/ot_tver, раздел «Электронные сервисы, Формирование платежных документов»).

Обращаем внимание на то, что для своевременного и правильного зачисления дополнительных страховых взносов на лицевой счет, гражданам, уплачивающим дополнительные страховые взносы самостоятельно, необходимо при перечислении платежа на счет Отделения ПФР по Тверской области, открытый в УФК по Тверской области, не забывать указывать свои фамилию, инициалы (имя, отчество), СНИЛС, ИНН получателя платежа (6903005441) , КПП получателя платежа (690101001) и КБК (39210202041061100160).

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code