Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В соответствии с утвержденным порядком и графиком на территории района проведены мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Администрация Зубцовского района выражает благодарность всем руководителям действующих предприятий за оказанное внимание ветеранам и пенсионерам.

Глава Администрации Евгений Егоров принял участие в плановой работе призывной комиссии на базе военного комиссариата в г.Ржеве. По результатам межведомственной работы - из 50 зубчан, подлежащих призыву, 21 юноша будет призван в ряды Российской Армии этой осенью.

Предприятия и учреждения жилищно-коммунального комплекса Зубцовского района подошли к началу отопительного  сезона в необходимой готовности. С 1 октября на территориях городского и сельских поселений обеспечено прохождение осенне-зимнего периоде в установленном порядке. На очередном заседании комиссии заместитель Главы Администрации Антон Мельник отметил выполнение плановых мероприятий ответственными лицами и выразил надежду на профессиональную, безаварийную работу в течение всего отопительного сезона.

Утвержден порядок реализации проекта «Мемориальный комплекс «Веригино»». Глава Администрации Евгений Егоров, Глава Вазузского поселения Владимир Цуба и представитель Российского военно-исторического общества Сергей Мачинский подтвердили готовность к совместной работе по благоустройству соответствующей территории и установке памятника в срок до декабря текущего года. Благоустройство существующего воинского захоронения в д. Веригино будет проведено в течение весенне-летнего периода будущего года, в рамках второго этапа комплексных работ. 3 декабря 2015 года - в День Неизвестного солдата - Веригино станет основной площадкой проведения торжественно-мемориальных мероприятий.

  На совместном заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и Антинаркотической  комиссии под председательством и.о. начальника Зубцовского отделения полиции М.Аверченкова и заместителя Главы Администрации А. Виноградовой рассмотрена отчетная информация ответственных должностных лиц о текущей ситуации по соответствующим вопросам. В заседании приняли участие прокурор Зубцовского района И.Панус, начальник территориального пункта УФМС М. Зимбицкая, руководитель районного УИН В.Морозов, начальник отделения пожарной надзорной деятельности И.Григорьев, начальник ТОСЗН Н.Дедкова и специалисты районной Администрации. По итогам принято решение об усилении профилактических мер и повышению эффективности взаимодействия в части предотвращения межнациональных конфликтов и предупреждения потребления наркотических средств. Решением  комиссий также принята  рекомендация  в адрес населения города и района – проявлять бдительность и необходимое реагирование в адрес правоохранительных и надзорных органов.   

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code