Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

       С учетом сложившейся эпидемической обстановки, в администрации района проведены внеплановые заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на которых проанализирована текущая ситуация и согласованы межведомственные действия по профилактике, лечению, а также мониторингу заболеваемости населения ОРВИ и гриппом. Решением комиссии даны соответствующие поручения в адрес всех действующих образовательных учреждений, выработаны рекомендации ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ».

       В рамках объявленного Месячника патриотического и гражданского воспитания, дан старт традиционной Акции «Письмо солдату». К участию в ней приглашаются учащиеся образовательных учреждений района и все желающие. Главная цель Акции – повышение престижа военной службы. Одна из основных зада – моральная поддержка солдат срочной службы – наших земляков. Кординатор Акции – отдел по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района. Контактный телефон: 2 13 54.

       Директора Коробинской и Щеколдинской школ – Валентина Богатова и Наталья Тюлегенова - приняли участие в работе 24-ых международных рождественских образовательных чтений, которые прошли в Большом Кремлевском дворце. В ходе обсуждения главной темы «Традиция и новации: культура, общество, личность», приоритетными вопросами были нравственный труд учителя и воспитание подрастающего поколения. Участники чтений говорили о необходимости воспитывать детей и подростков в духе патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории, к героическим и трудовым традициям поколений наших предков. При этом отмечалась важная роль Церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил расширить школьный курс основ религии, а в вузах ввести изучение теологии. Президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам чтений, подчеркнул актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания юных граждан не только для настоящего, но и для будущего страны

       В преддверии Дня молодого избирателя с 8 по 12 февраля в образовательных учреждениях района проходит Викторина по основам избирательного права "Выбор - мое право!". Центральным тематическим мероприятием станет интерактивная игра "Как голосуешь, так живешь!". Главная задача мероприятий - повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code