Зубцовский район

Официальный сайт

Вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании обсудили  главы поселений района на плановом семинаре-совещании с  Осташковским  природоохранным прокурором Сергеем Прокофьевым. Также, согласно повестке дня, коллегиально рассмотрены изменения налогового законодательства и перспективы взаимодействия с ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных  услуг».  По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Заявки глав городского, Дорожаевского, Княжьегорского, Погорельского и Ульяновского и Зубцовского сельских поселений  на участие  в областной Программе поддержки местных инициатив -  приняты к рассмотрению  конкурсной комиссии при Министерстве финансов Тверской области. Зубцовский район представил 10 проектов, предложенных населением. Итоги конкурса будут подведены  15 марта текущего года.

Вопрос подготовки к прохождению пожароопасного периода рассмотрен на совещании руководителей местных  органов власти с представителями ГУ МЧС России по Тверской области Александром Жуковым и врио начальника отдела  надзорной деятельности по г. Зубцову Иваном Григорьевым. Главная задача перед ответственными должностными лицами – мобилизация всех сил и средств на подведомственных территориях для благоприятного тушения пожаров, в том числе путем усиления профилактических мероприятий. Наступление пожароопасного периода прогнозируется с 1 апреля 2016г.

Итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2015 году подведены с участием председателей и секретарей районных Комиссий по делам несовершеннолетних на заседании при Правительстве Тверской области под председательством Светланы Вержбицкой. За достигнутые успехи в работе Благодарностью Губернатора Тверской области награждена секретарь Зубцовской КДН и ЗП Наталья Иванова.

Министр топливно-энергетического комплекса и коммунального  хозяйства Тверской области Дмитрий Базаров провел прием граждан Зубцовского района по личным вопросам. По проблемам в сфере ЖКХ обратились жители городского и сельских поселений. Всем заявителям даны необходимые разъяснения, ответственным должностным  лицам – соответствующие поручения.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code