Зубцовский район

Официальный сайт

Зубцовское сельское поселение признано лучшим среди поселений области по результатам анализа управления и реализации финансовой политики. Такой вывод сделан в Министерстве финансов Тверской области. Также, хорошие результаты в данном направлении работы показали и другие наши сельские поселения, заняв в общем рейтинге места в первой сотне. Всего было проанализирована финансовая деятельность 332 поселений.

Подготовка исковых заявлений на взыскание задолженности по арендной плате юридических лиц, а также направления должникам претензий – поручения которые в кратчайшие сроки даны к исполнению Администрации района по итогам заседания Комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. Председатель комиссии Евгений Егоров отметил, что в течение прошлого года, более 7 миллионов рублей было погашено по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджета. Таким образом, системная работа комиссии приносит должный результат. По состоянию на 1 апреля 2016 года ряд предприятий и индивидуальных предпринимателей вновь имеют задолженность, погашение которой в досудебном порядке не выполнено. 

Решения по проведению комплекса мероприятий, направленных на благополучное прохождение весеннего половодья и пожароопасного периода,  приняты на заседании районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Председатель Комиссии Антон Мельник отметил, что только профессиональный подход к  выполнению принятых решений, а также согласованность действий в случае чрезвычайной ситуации будут способствовать сохранению наших населенных пунктов и безопасности их населению. Координацию деятельности органов управлении и сил района обеспечивает Единая дежурно-диспетчерская служба, телефон: 2 – 12 – 53.

Свою плановую работу начала призывная комиссия. По итогам весеннего призыва, юноши Зубцовского района будут направлены на срочную службу в Российскую Армию. Доставку призывников для прохождения комиссии обеспечивают администрации по месту жительства.

Определены приоритеты работы отрасли «Молодежная политика». Согласно решению Коллегии, принятому с участием представителей всех районов области, в центре внимания в 2016 году работающая молодежь. В ближайшее  время к исполнению будет утверждена комплексная программа поддержки молодых  людей, в том числе в части вовлечения их в предпринимательскую и фермерскую  деятельность, а также их участия в общественно-политической жизни.

Решение проблемы водоснабжения в Заволжской части города возможно в рамках  реализации Программы поддержки  местных инициатив в следующем, 2017 году. Глава городского поселения Федор Овчаренко и председатель Совета городских депутатов Ирина Иванова, на основании обращений жителей города, прорабатывают вопрос строительства новойскважины с большей производительностью насоса. Поддержку проекта готов оказать депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, по результатам рассмотрения персональных дел и анализа преступности среди несовершеннолетних, члены комиссии высказались о необходимости усиления профилактической работы на местах. Соответствующие письма об активизации деятельности общественных комиссий направлены в адрес глав поселений района.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code