Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Задачи и перспективы работы сельскохозяйственных предприятий района обсудили на совещании под представительством Главы Администрации района Евгения Егорова и директора ГКУ ТО «Центр развития АПК Тверской области» Евгения Сорокина. Руководители всех действующих на территории района предприятий согласовали ход подготовки к весенним полевым работам и готовность сельскохозяйственной техники к прохождению техосмотра. К сведению участников совещания принята информация о эпизоотической обстановке в районе и мероприятиях по прохождению пожароопасного периода. Также, рассмотрено предложение населения о проведении весенней сельскохозяйственной ярмарки. Зубцовские сельхозтоваропроизводители выразили готовность провести ярмарку 7 мая 2016 года с 10.00 часов на площади им. Ленина.

На заседании рабочей группы утверждены основные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы и 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. План мероприятий предполагает участие зубчан во Всероссийских Акциях «Георгиевская ленточка», «Дорога к Обелиску», «Бессмертный полк» и «Солдатская каша» и др. Традиционно будет исполнен комплекс патриотических и культурно-просветительских мероприятий в учреждениях культуры и образования. Особое внимание будет уделено чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Ближайшим массовым мероприятием станет традиционное открытие Вахты Памяти 29 апреля 2016 года в 12.00 часов на Московской Горе.

Порядок и условия проведения летней оздоровительной кампании согласованы всеми заинтересованными ведомствами и службами. Согласно постановлению Администрации района, с 01 июня к работе приступит 13 лагерей с дневным пребыванием детей, которые охватят не менее 78% всех обучающихся в районе. Также, детям будет предложен отдых в загородных лагерях, участие в работе трудовых отрядов и летних научных школ. Запланирована работа палаточных лагерей.

Председатели трех участковых избирательных комиссий города, расположенных в помещениях кинотеатра «Космос», отдела ЗАГС и здания МФЦ, подтвердили свою готовность к работе по проведению тайного голосования избирателей 24 апреля 2016 года. По результатам, в трех одномандатных округах дополнительно будут избраны депутаты Совета депутатов городского поселения город Зубцов.

В рамках подготовки к празднованию 800-летия города Зубцова, Администрация района принимает предложения по награждению жителей за особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности.

Справки по телефонам: 2-25-47, 2-12-54.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code