Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

С 1 июня в Зубцовском районе развернется летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. Согласно заключенным соглашениям, охват составит более 1200 человек, или 80 процентов учащихся. 691 ребенок посетит лагеря с дневным пребыванием, которые будут работать во всех образовательных учреждениях, 126 детей отдохнут в палаточных лагерях, 250 школьников будут заняты в ремонтных бригадах и научных школах. Также, юным зубчанам в летний период будут предложены малозатратные формы отдыха в виде организованных походов и экскурсий. Все мероприятия реализуются за счет бюджетных средств.

Вопросы межведомственного взаимодействия с Управлением Росреестра стал основным в повестке дня семинара-совещания с главами поселений. Главы местных администраций обсудили особенности и преимущества электронного документооборота по формированию имущественных прав граждан. Глава Администрации района Евгений Егоров и руководитель службы Росреестра Оксана Булыгина обратили внимание взаимодействия с Многофункциональными центрами и повышение информированности населения о возможности получения необходимых услуг в режиме «одного окна». Телефоны для справок: 2-13-11, 2-12-70, 2-19-44.

По итогам проведенного конкурсного отбора по предоставлению субсидий из областного бюджета на благоустройство воинских захоронений, победителями конкурса признаны Погорельское, Княжьегорское и Ульяновское сельские поселения. Таким образом, в ближайшее время на указанных территориях пройдут соответствующие ремонтные работы. Администрация района выражает благодарность главам– Владимиру Стрельникову, Марине Терешиной и Галине Кашеваровой - за проявленный профессионализм в подготовке конкурсной документации и уверенность в успешной реализации проектов.

Созданная при Администрации района комиссия по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи доложила о проведенной подготовительной работе. В период с 1 июля по 15 августа текущего года на территории района будет обработано более 10 тысяч объектов переписи. Работу проведут 22 переписчика и 4 привлекаемых инструктора. Переписи подлежат действующие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также садоводческие и дачные некоммерческие объединения граждан. Сбор статистической информации будет осуществляться в основном способом опроса. Телефон для справок:        2-10-38, 2-25-47.

В рамках мероприятий посвященных 800-летию г. Зубцова, районный Совет ветеранов инициирует сбор справочной информации о земляках-зубчанах, удостоенных высокими правительственными наградами. Просьба оказать возможное содействие в предоставлении сведений. Справки по телефонам: 2-17-38, 2-25-47.

Тверская Кадастровая палата напоминает всем собственникам, планирующим в ближайшее время подать заявление на пересмотр кадастровой стоимости своих объектов недвижимости, что по данному вопросу следует обращаться непосредственно в комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Тверской области, которая находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д.27, либо в суд. Физические лица могут обратиться в суд, минуя комиссию, а для правообладателей – юридических лиц действующим законодательством предусмотрено «досудебное разбирательство», то есть предварительное обращение в комиссию. Справку о кадастровой стоимости можно получить в территориальных отделах Кадастровой палаты, а также в офисах Многофункционального центра, либо на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги».

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code