Зубцовский район

Официальный сайт

10.12.2016 проведено внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Зубцовского района в целях координации действий по устранению последствий дорожно-транспортного происшествия на 208 км автодороги М 9 «Москва – Балтия», в связи опрокидыванием в кювет автомашины перевозящей ГСМ. В ходе заседания комиссии создан оперативный штаб и утверждены мероприятия по устранению последствий ДТП. В результате проведения работ по устранению последствий аварии Зубцовским районным звеном ТП РСЧС (ПЧ-31, Зубцовское отделение полиции МО МВД России Ржевский, ОГИБДД МО МВД России (Ржевский), ООО «Дорсервис») были проведены мероприятия по недопущению попадания нефтепродуктов в р.Вазуза и эвакуации поврежденного автомобиля.

    

    

Учащиеся 11-ых классов школ Зубцовского района написали итоговое сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации 2017 года. Все одиннадцатиклассники получили зачет.

 

Отдел ЗАГС Администрации Зубцовского района информирует об установленном времени для приема граждан:

Понедельник - выходной

Вторник         - с 9-00 до 17-00

Среда             - неприемный день

Четверг         - с 9-00 до 17-00

Пятница       - с 9-00 до 13-00

Суббота       - с 9-00 до 15-00

Воскресенье – выходной

Справки по телефону: 2 17 32

 

 

09-11 декабря 2016 года в д. Большое Гришкино Тверской области прошел Чемпионат России по зимнему универсальному бою. Представитель Зубцовского района Алексей Пятышев стал бронзовым призером Чемпионата, выполнив норматив Мастера спорта России.

 

10 декабря в Пошехонском районе Ярославской области состоялось торжественное захоронение красноармейца Булычева Василия. Останки бойца были обнаружены в октябре этого года Мордовской поисковой группой «Броня» в д.Лучково нашего района. Все эти годы родные хранили письма с фронта от Василия Александровича, его фотографии. Он искренне любил жизнь, очень хотел вернуться домой и вернулся, пусть только через 75 лет. Вместе с земляками, родственниками и поисковиками в последний путь солдата провожала и делегация Зубцовского района.

 

 

            30 ноября в Администрации района прошло совещание Глав МО поселений Зубцовского района. В работе совещания принял участие Глава Администрации, заместители Главы Администрации, руководители структурных подразделений, представители МИФНС России № 7 по Тверской области, начальник Зубцовского отделения полиции. Были рассмотрены вопросы: о вводе в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, об уплате налогов за 2015 горд; о создании условий для деятельности народных дружин; о передаче полномочий ОМСУ на 2017 год: о готовности к участию в Едином дне приема граждан 12 ноября 2016г.

 

02 декабря Глава Администрации Е.Егоров провел рабочее совещание по вопросу модернизации системы отопления в муниципальных образовательных учреждениях Зубцовского района. На совещании обсуждались предложения поэтапного перевода неэффективных источников теплоснабжения на альтернативные виды топлива. Итогом совещания стало создание рабочей группы и разработка плана дальнейшей работы.

 

Праздничным концертом для семей, воспитывающих детей-инвалидов дан старт Декаде Милосердия. Силами воспитанников детской школы искусств, районного Дома культуры были предложены творческие выступления на тему добра, любви, заботы и внимательного отношения друг к другу. Администрация Зубцовского района выражает благодарность участникам мероприятия: родителям, их детям, а также активу местного отделения Общества инвалидов.

 

На официальном сайте Администрации Зубцовского района www.adminzubcov.ru размещены списки воинов - зубчан, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Информационная база составлена районным Советом ветеранов на основе данных Книг Памяти и боевых донесений. Каждый желающий может уточнить судьбу своего родственника, призванного на фронт из Зубцовского и Погорельского районов, и не вернувшегося. База предполагает внесение корректировок и дополнений. Справки по телефону 2-13-54.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code