Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Глава Администрации Зубцовского района Е.Егоров провел совещание с Главами поселений, представителями Зубцовского отдела лесного хозяйства ГКУ Старицкого лесничества, межрайонного отдела ГКУ «Центр развития АПК Тверской области, ГУ МЧС России по Тверской области, Зубцовского отделения полиции МО МВД России Ржевский на котором были обсуждены и выработаны мероприятия по предупреждению и ликвидации весенних палов, лесных и торфяных пожаров на территории Зубцовского района   в пожароопасном периоде 2017 года. Также Главам поселений было рекомендовано провести мероприятия по благоустройству территорий поселений района.    

    

Под руководством заместителя Главы Администрации Зубцовского района А.Мельника проведено внеплановое заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии Администрации Зубцовского района.

     В ходе работы комиссии были рассмотрены и выработаны мероприятия по профилактике гриппа птиц поселениями Зубцовского района, всеми предприятиями и организациями, владельцами птиц в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27.03.2006 № 90 «Об утверждении правил по борьбе с гриппом птиц», от 03.04.2006 № 103 «Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц в личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа» и № 104 «Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа».

 

Главы поселений Зубцовского района приняли участие в семинаре-совещании с главами, главами администраций городских и сельских поселений юго-западного региона Тверской области в г.Ржеве. На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия ОМСУ и налоговых органов в рамках повышения доходной части местных бюджетов; реализации полномочий по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения 3 класса; о проблемах реализации 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; о приведении правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями градостроительного законодательства; о реализации Стратегии противодействия экстремизму в Тверской области.

 

В Комнате боевой славы (г.Зубцов, ул.Октябрьская, д.2) возобновлена музейно-выставочная деятельность. Первые экскурсии прошли в минувшее воскресенье. Их участниками стали юные спортсмены - гости нашего города, приехавшие на открытое первенство по самбо памяти Героя СССР Н.И.Черкасова. Интересно и профессионально экскурсии провел ветеран поискового движения Григорий Беляев. Директор Дома детского творчества Ксения Скворцова отметила, что сейчас готовится график экскурсий, согласно которому до дня празднования 75-ой годовщины освобождения Зубцова, старшие воспитанники детсадов и учащиеся всех школ посетят обновленный поисковый музей. На экскурсии приглашаются также и трудовые коллективы города и района.

Администрация района выражает благодарность всем энтузиастам, кто ответственно и бескорыстно провел в нем ремонтные и оформительские работы: участникам акции "Снежный десант", коллективу Дома детского творчества, сотрудникам своих структурных подразделений, а также директору ООО «Дорсервис» Александру Шадынину за оказанную спонсорскую помощь.

 

Глава Администрации Зубцовского района Е.Егоров провел плановое заседание Антитеррористической комиссии Администрации Зубцовского района.

          В ходе работы комиссии рассмотрены мероприятия, проводимые МУП «Коммунальное хозяйство» по антитеррористической защищенности подведомственных объектов и принято решение Антитеррористической комиссии со сроками устранения выявленных недостатков по обеспечению антитеррористической защищенности объектов МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района.

            Решением комиссии после рассмотрения второго вопроса был актуализирован перечень объектов возможных террористических устремлений расположенных на территории Зубцовского района.

 

            Зубцовское районное звено ТП РСЧС приняло участие в совместной штабной тренировке, проводимой Центральным региональным центром МЧС России по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами». В ходе тренировки проведены мероприятия:

- Организация взаимодействия и информационного обмена при решении вопросов предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

- Совершенствование практических навыков КЧС и ОПБ Зубцовского района в подготовке предложений, принятии решений и организации взаимодействия при ликвидации ЧС.

- Слаживание органов управления и сил, принимающих участие в СШТ.

- Проверка реальности Планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, организационно-планирующих документов по подготовке к пожароопасному периоду.

 

    

           В Администрации Зубцовского района прошло совместное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Зубцовском районе и Антинаркотической комиссии. Были рассмотрены вопросы:

- О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, меры по предупреждению правонарушений и преступлений.

- Об эффективности принимаемых мер по противодействию распространения явлений алкоголизма и наркомании в районе. О взаимодействии органов внутренних дел и учреждений здравоохранения при выявлении лиц, находящихся в состоянии опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

- Об эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также реабилитации таких потерпевших.

- О деятельности народных дружин на территории Зубцовского района.

 

            По итогам заседания принято решение: Зубцовскому отделению полиции активизировать работу, направленную на выявление лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также пресечение реализации наркотических средств и психотропных веществ на территории района; отделу образования Администрации района совместно с субъектами системы профилактики усилить индивидуальную работу с несовершеннолетними «группы риска», принять действенные меры по выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и одурманивающие вещества; директорам образовательных учреждений района при проведении профилактических мероприятий правовой направленности с родителями и учащимися школ приглашать сотрудников полиции, прокуратуры и КДН и ЗП с целью разъяснения уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

 

 

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code