Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории Зубцовского района, в ходе которой в деятельности Муниципального унитарного предприятия «Погорельские коммунальные услуги» выявлены нарушения лицензионного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, коррупционного законодательства.

Так, предприятием в период с 01.07.2016 года по 30.03.2017 года осуществлялась деятельность по сбору и транспортированию отходов 4 класса опасности в отсутствии соответствующей лицензия.

По данному факту прокуратурой в отношении Муниципального унитарного предприятия «Погорельские коммунальные услуги» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

03.05.2017 решением Арбитражного суда Тверской области предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и назначен штраф в размере 40 тыс. руб.

Кроме того, в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предприятием не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции.

В целях устранения нарушений в адрес Муниципального унитарного предприятия «Погорельские коммунальные услуги» внесено представление об устранении нарушений. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

Осташковский межрайонный

природоохранный прокурор      

  

старший советник юстиции                                                             С.С. Прокофьев

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code