Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Операция «Должник»


На территории Зубцовского района в период с 13.06.2017 г. по 23.06.2017 г. должностными лицами Зубцовского Отделения Полиции МО МВД России «Ржевский» совместно со Службой Судебных Приставов Зубцовского района будет проводиться профилактическая операция «Должник», направленная на повышение уровня взыскиваемое™ административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений. В ходе проведения данной операции Отделением Участковых Уполномоченных Полиции, инспектором направления Исполнения Административного Законодательства Зубцовского ОП совместно с Судебными Приставами Исполнителями Зубцовского района будут осуществляться совместные выезды на территорию г. Зубцова и Зубцовского района для взыскания административных штрафов с граждан, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок.

Должностные лица Зубцовского ОП напоминают, что злостное уклонение от оплаты административных штрафов само по себе является правонарушением, за которое Кодексом об Административных Правонарушениях РФ установлена соответствующая ответственность, предусмотренная статьей 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок для оплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ).

Зубцовское Отделение Полиции призывает всех граждан, подвергнутых административному штрафу и не оплативших его, в добровольном порядке оплатить наложенные штрафные санкции и уведомить об этом должностное лицо, наложившее их. Настоятельная просьба, при уведомлении предъявить квитанцию об оплате .


 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code