Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

 

Неудержанный НДФЛ необходимо заплатить до 1 декабря

вместе с имущественными налогами

 

Начиная с 2017 года внесены изменения в порядок и сроки уплаты НДФЛ, неудержанного налоговым агентом при выплате доходов физическим лицам.

По общему правилу налоговые агенты при выплате налогоплательщикам доходов, подлежащих налогообложению, обязаны исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующие суммы НДФЛ. При расчете и уплате НДФЛ за налоговые периоды начиная с 2016 года при невозможности удержания налога, налоговый агент обязан письменно сообщить, как налогоплательщику, так и налоговому органу о невозможности удержания исчисленной суммы налога.

Начисление налога к уплате будет проведено налоговым органом самостоятельно, а сумма НДФЛ будет включена в единое налоговое уведомление.Налогоплательщик, получивший доход, с которого не был удержан НДФЛ, должен уплатить налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного ему инспекцией налогового уведомления. Обязанности представить налоговую декларацию в данной ситуации не возникает.           

 

                             

                                           

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code