По инициативе Министерства туризма Тверской области, в рамках решения задачи продвижения туристско-рекреационного потенциала региона, на территории Зубцовского района проведена работа по созданию высококачественного фотобанка объектов, представляющих интерес с точки зрения туризма. В него вошли: Зубцовский краеведческий музей, Собор Успения Божией Матери, Мемориальный комплекс на Московской Горе, Часовня Святителя Николая Чудотворца, Комната боевой славы в Доме детского творчества; Усадьба князей Куракиных «Степановское-Волосово»; в Погорелом Городище: Мемориальный комплекс «Стена памяти», Храм Ильи Пророка, общественный музей «Западное направление», Пушкинская комната, аэродром «Орловка». В ближайшее время, по итогу, весь материал будет размещен на федеральных и международных турпорталах.