Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В период с 21 августа по 30 сентября 2017 года на территории Тверской области пройдет профилактическая операция «Трактор».

Основными целями проведения профилактической операции «Трактор» являются:

- выявление и пресечение эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, не прошедших технический осмотр и незарегистрированных в установленном порядке;

- выявление и пресечение управления самоходных машин лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории;

- контроль соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды установленным стандартами, Правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации машин и другими нормативными документами и документацией;

- проведение разъяснительной работы с руководителями предприятий и организаций, владельцами самоходных машин и прицепов к ним по вопросам безопасной эксплуатации техники.

В рамках профилактической операции на территории Тверской области рабочими группами запланировано проведение более 400 рейдов. Профилактические мероприятия по проверке правил эксплуатации самоходных машин пройдут в основных местах их использования - карьерах, лесах, строительных площадках, а также на автомобильных дорогах общего пользования.

Помимо тракторов и дорожно-строительной техники, будут проверяться внедорожные мототранспортные средства (мотовездеходы).

В период проведения операции особое внимание будет уделяться соблюдению законодательства в сфере охраны окружающей среды. Инспекторами гостехнадзора будет проводиться контроль дымности и содержания вредных веществ в отработавших газах самоходных машин установленным нормам.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code