Зубцовский район

Официальный сайт

Под председательством и.о. Главы районной Администрации Антона Мельника прошел плановый семинар-совещание с главами поселений Зубцовского района. Основными вопросами повестки дня стали: готовность к прохождению осенне-зимнего периода и обеспечение мер первичной пожарной безопасности. Также, коллегиально рассмотрены вопросы взаимодействия с территориальной избирательной комиссией района и Зубцовским миграционным пунктом. В ходе обсуждения приняты соответствующие решения и рекомендации.

 

Председатель Комитета туризма Тверской области Иван Егоров подтвердил готовность оказать поддержку в продвижении на рынке внутреннего туризма Зубцовского фестиваля «Барыня Капуста». 30 сентября этот любимый осенний праздник соберет на городской площади не только своих участников и верных друзей, но и официальных представителей турбизнеса, а также первых туристов. «Интерес к русскому традиционному квашению капусты в Зубцове отметил более 200 лет назад Федор Глинка во время своего путешествия по Волге в 1811 году. И вот уже 10 лет как это событие стало поводом для создания в нашем городе фестивальной площадки. Сегодня мы четко понимаем, что есть все основания для рекламы этого «продукта» событийного туризма уже за пределами своего района и региона», - комментирует заместитель Главы Администрации Зубцовского района Алла Виноградова. На следующей неделе, зубчане выступят с презентацией фестиваля «Барыня Капуста» на Международной выставке «Отдых» в г. Москва.

 

Утвержден порядок распределения субсидий на выплату заработной платы работникам отраслей «Образование» и «Культура». Средняя заработная плата учителей и культработников по итогам 9 месяцев текущего года должна соответствовать всем значениям, утвержденным майскими Указами Президента РФ от 2012 года. Руководителями указанных отраслей и финансовые органы района прогнозируют исполнение заданных показателей в отчетном периоде.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code