Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Юноши и девушки Верхневолжья могут учиться в вузах за счет средств материнского капитала

 

Управление ПФР в Ржевском районе Тверской области (межрайонное) напоминает владельцам сертификата на материнский капитал о возможности оплаты обучения детей в высших и средних профессиональных учебных заведениях.

Средства МСК можно направить на платные образовательные услуги, если образовательная программа имеет государственную аккредитацию. Чтобы направить средства материнского капитала на оплату обучения, владельцу сертификата следует предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в филиал ГАУ МФЦ заверенную учебным заведением копию договора на оказание платных образовательных услуг.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно при условии, что ребенку, с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнилось три года, а потенциальному студенту должно быть менее 25 лет.

В 2017 году по Зубцовскому району принято 4 заявления от владельцев сертификатов на материнский капитал, которые решили направить его средства на обучение детей, на сумму 160592 рубля.

                       По вопросам материнского (семейного) капитала можно обратиться лично в Клиентскую службу по адресу: г. Зубцов, ул. Парижской Коммуны, д.34/8, а также по телефонам: 2-15-89 и «горячей» линии 2-14-96.

               Часы приема граждан:

               Понедельник – четверг 8.30 – 16.30

               Пятница                         8.30 – 12.00

               Выходной                       суббота - воскресенье.

 

              

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code