На плановом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних подведены итоги летней оздоровительной кампании. Работа органов и учреждений системы профилактики признана удовлетворительной. В летний период на территории района действовало 13 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло 715 (АППГ – 691) учащихся, из них 95 (АППГ – 89) - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. У 96 процентов  ребят, пребывающих в летних лагерях, зафиксирован положительный оздоровительный эффект. Всего, в каникулярный период мероприятиями разных  форм занятости было охвачено 1365 детей (АППГ - 1233). Финансовые расходы летней кампании составили 1565,73 тыс.руб. (АППГ – 1510,2 тыс.руб.), в том числе из местного бюджета 362,27 тыс.руб. (АППГ - 330,7 тыс.руб.). Преступлений, административных правонарушений, а также общественно-опасных деяний в летний период с участием несовершеннолетних граждан не зарегистрировано.