Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Глава Зубцовского района Елена Николаева провела плановое совещание с главами поселений. В его работе приняли участие заместитель начальника ИФНС № 7 Дмитрий Казинов и председатель районной ТИК Вероника Мордина. Основными вопросами повестки дня стали: поступление имущественных налогов в бюджет поселений, информирование населения о порядке налогообложения, подготовка к избирательным кампаниям 2018 года, особенности осуществления муниципального земельного контроля, проблемы организации вывоза утилизации ТБО. По всем вопросам даны соответствующие разъяснения и поручения.

 

Традиционно, в середине октября, свой старт взял объявленный Антинаркотический Месячник. Учреждениями образования и культуры, а также другими органами системы профилактики запланировано проведение тематических мероприятий, направленных в основном на учащуюся молодежь и несовершеннолетних, состоящих на профучетах. Справочная информация по телефонам: 2-13-55 и 2-12-04.

 

Кинокомпания «Альба фильм» завершила съемки полнометражного художественного фильма «Моисей Коля», которые на протяжении 2 месяцев проходили на территориях Зубцовского и Ржевского районов. В основе сюжета фильма – героический поступок, совершенный бывшим политруком Красной Армии, бежавшим из плена, Николаем Киселевым. Он, вместе с другими партизанами, смог вывести по немецким тылам в расположение советских войск более 200 беженцев – евреев. Фильм производится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Глава Зубцовского района Елена Николаева выразила благодарность генеральному директору кинокомпании Сергею Белошникову за внимание к теме подвига в годы Великой Отечественной войны и территории муниципалитета, а также сотрудничество с учреждениями района и содействие в обеспечении временной занятости населения.

 

Руководители структурных подразделений Администрации и бюджетных учреждений района ведут работу по планированию бюджетных расходов в 2018 году. Приоритетные направления будут утверждены в ходе бюджетных слушаний, которые пройдут в каждой отрасли, а затем - публичных слушаниий. В соответствии с требованиями законодательства, проект районного бюджета должен быть внесен в Собрание депутатов Зубцовского района до 15 ноября текущего года.

 

Готовность Зубцовского района к началу и прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов подтверждена перед Губернатором Тверской области, в ходе селекторного совещания. Глава района Елена Николаева отметила, что план подготовки к отопительному сезону службами жилищно-коммунального комплекса и ответственными должностными лицами - выполнен.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code